您的位置首页生活百科 手机TCL Simone 发布于 2026-08-24 05:16:20 990 阅读 手机TCL的有关信息介绍如下:把手机关机,定屏的拔电池,然后重新安装。先按开机一秒,然后按音量下,看到画面2秒后放开开机,音量下不放。出现。接下来按一下开机键,出现一排排的汉字,看清楚。选择擦去所有数据,按开机键确定。出现一排排汉字,选唯一的是按开机键。接着擦去缓冲分区,同样确认。选择重启就好了,等待开机时间比较慢,等一会。步骤二不行的的话,多试一试是自己没有把握好时间。